«Спартак» прервал победную серию «Зенита»

Петербургский «Зенит» и московский «Спартак» сыграли вничью в девятом туре российской Премьер-Лиги. Игра прошла в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» и завершилась со счётом 0:0.

Стоит отметить, что мяч по разу побывал в воротах каждой из команд, однако в обоих случаях взятие ворот зафиксировано не было из-за офсайда. Гол «Зенита» не был засчитан в первом тайме, когда после удара полузащитника Виктора Файзулина мяч побывал в воротах «Спартака», однако нападающий Хосе Саломон Рондон, находившийся в офсайде, закрывал обзор вратарю красно-белых Артёму Реброву. Взятие ворот «Зенита» нападающим «Спартака» Артёмом Дзюбой не было засчитано во втором тайме. Дзюба первым успел к мячу после прострела слева и поразил ворота Юрия Лодыгина, однако судья зафиксировал положение вне игры.

Таким образом, «Спартак» прервал победную серию «Зенита», который выигрывал на протяжении 13 матчей, включая восемь игр в чемпионате России и четыре в Лиге чемпионов, а также встречу в Кубке России.

На данный момент «Зенит», имеющий в активе 25 очков, занимает первое место в турнирной таблице. «Спартак», у которого 17 баллов, располагается на пятой позиции.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. «ЗЕНИТ» — «СПАРТАК». ФОТО С МАТЧА

С остальными фотографиями вы сможете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты»ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. «ЗЕНИТ» — «СПАРТАК». ФОТО С МАТЧА.