«Байер» обыграл «Бенфику» в матче группового этапа Лиги чемпионов

1 октября в Леверкузене состоялся матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов между местным «Байером» и португальской «Бенфикой».

Счёт в матче на 25-й минуте открыл форвард хозяев Штефан Кисслинг, удачно сыгравший на добивании после удара Сон Хюнь-Мина. На 34-й минуте уже сам южнокорейский нападающий удвоил преимущество своей команды.

Во втором тайме полузащитник «Бенфики» Эдуардо Сальвио после ошибки обороны «Байера» на 62-й минуте сумел отквитать один мяч, но уже в следующей атаке немецкой команды был назначен пенальти в ворота гостей, который на 63-й минуте реализовал турецкий полузащитник Хакан Чалханоглу, установив тем самым окончательный счёт в матче — 3:1 в пользу «Байера».

Турнирное положение в группе C: 1. «Зенит» — 4 очка; 2. «Монако» — 4; 3. «Байер» — 3; 4. «Бенфика» — 0.