«Мальорка» под руководством Карпина впервые выиграла в матче Сегунды

«Мальорка», главным тренером которой является российский специалист Валерий Карпин, обыграла «Алавес» в восьмом туре Сегунды — второй по силе испанской лиге. Игра состоялась в городе Пальма-де-Мальорка на стадионе «Иберостар» и завершилась со счётом 2:0.

Оба гола были забиты во втором тайме. На 47-й минуте полузащитник «Алавеса» Даниэль Торибио сделал передачу назад на вратаря Ману Фернандеса, а тот, неудачно обработав мяч, скинул его точно на ногу набежавшему хавбеку «Мальорки» Марко Асенсио, и он с близкого расстояния поразил пустые ворота. Автор второго гола — полузащитник Абдон, отличившийся на 69-й минуте. Асенсио с левого края ворвался в штрафную и прострелил в центр, а Абдон в касание переправил мяч в дальний угол.

Это первая победа «Мальорки» в нынешнем сезоне Сегунды. На данный момент подопечные Карпина занимают предпоследнее, 21-е место в турнирной таблице, имея в активе 5 очков. «Алавес», набрав 9 баллов, располагается на 12-й позиции.