Божович: здорово, что «Локомотив» вышел из этой дуэли победителем

Главный тренер московского «Локомотива» Миодраг Божович после матча 10-го тура российской Премьер-Лиги с грозненским «Тереком» прокомментировал ход прошедшей игры, а также рассказал, почему доверил место в воротах Илье Абаеву. Напомним, «железнодорожники» победили со счётом 2:1.

«Мы начали игру хорошо, забили быстрый гол. Но в целом игра складывалась для нас тяжело. В первом тайме мы часто проигрывали единоборства. Пропущенный гол «в раздевалку» мог плохо сказаться на психологии команды, но, слава богу, это не повлияло на конечный результат. В целом действовали не очень хорошо, но во втором тайме игра приняла обоюдоострый характер — то мы прижимали „Терек“, то они нас. Здорово, что „Локо“ вышел из этой дуэли победителем, потому что „Терек“ едва ли не лучшая команда в Премьер-Лиге по количеству выигранных единоборств.

Почему сегодня играл Абаев? У меня в составе два классных вратаря, но „Локомотив“ обыграл „Амкар“ с Абаевым, „Сибирь“ с Абаевым и сегодня тоже. Что я должен ответить? Дело в лимите или нет?» — передаёт слова наставника «Локомотива» с пресс-конференции корреспондент «Чемпионата» Иван Карпов.