«Днепр» обыграл «Черноморец» и вышел на первое место в чемпионате Украины

Состоялись два матча девятого тура украинской премьер-лиги. Донецкий «Металлург» сыграл вничью с «Зарёй». Встреча, проходившая в Киеве на стадионе «Оболонь-арена», завершилась со счётом 0:0.

«Днепр» одержал победу над «Черноморцем». Встреча, которая состоялась в Днепропетровске на стадионе «Днепр-Арена», закончилась со счётом 2:1. В середине первого тайма гости вышли вперёд после гола Ивана Бобко. На 37-й минуте «Днепр» отыгрался усилиями Николы Калинича. Победу хозяевам принёс игрок «Черноморца» Павел Кутас, срезавший мяч в свои ворота в середине второго тайма.

После девяти туров чемпионата Украины «Днепр» возглавляет турнирную таблицу, имея в своём активе 25 очков. «Заря», набравшая 12 баллов, занимает шестую строчку. «Черноморец» и «Металлург», которые набрали лишь по 10 очков, располагаются на восьмом и девятом местах соответственно.