Таарабт: проблема в том, что у «КПР» нет плана на игру

Полузащитник «Куинз Парк Рейнджерс» Адель Таарабт ответил на обвинения со стороны главного тренера Гарри Реднаппа в том, что он набрал излишний вес, а поэтому не может быстро бегать и как следствие не попадает в заявку команды.

«Реднапп большую часть времени проводит в своём офисе, но когда он перестаёт разговаривать по телефону, то спускается вниз минут на 5-10. Он никогда не проводит полностью всю тренировку.

Я профессионал. Речь не идёт о мести. Это защита моей репутации. Я отыграл в матче за резервную команду 90 минут, и если Реднапп думал, что я не бегаю, то мог бы меня убрать с поля. Возможно, я не показал всё, на что был способен, потому что это был матч резервной команды.

Просто потому, что мы проигрываем, я не буду выносить мяч на трибуну. Моя работа — создавать опасные моменты, забивать голы. Может, он ждёт, что я буду больше вступать в единоборства, но я игрок не такого плана. Я смогу сохранить форму, только если буду играть в Премьер-лиге. Можно тренироваться по шесть или семь часов, но это будет не то.

Проблема в том, что у нас нет плана на игру. Мы не знаем, как прессинговать. Дело не в том, чтобы бегать, а в том, чтобы играть, используя мозги», — приводит слова Таарабта британская пресса.