Бышовец: результат справедлив, но пенальти выглядит сомнительным

Советский футболист и российский тренер, заслуженный мастер спорта СССР Анатолий Бышовец прокомментировал результат матча третьего тура в группе E Лиги чемпионов ЦСКА — «Манчестер Сити». Напомним, что встреча, прошедшая на «Арене Химки», завершилась вничью со счётом 2:2. При этом после первого тайма «армейцы» проигрывали с разницей в два мяча.

«Считаю, что результат для „армейцев“ положительный. Второй тайм команда провела более уверенно, прибавив в скорости. И эмоции были другие, особенно после первого забитого мяча. Первый тайм не внушал надежд на то, что команда сумеет сегодня добиться положительного результата.

Преимущество «Манчестер Сити» было достаточно большим, особенно в количестве голевых моментов. ЦСКА психологически перестроился и пытался уйти от поражения, а «Манчестер Сити» уверовал в то, что результат уже сделан. На этом фоне результат мне кажется справедливым, за исключением, возможно, пенальти, который выглядел сомнительным.

Шансы ЦСКА на продолжение борьбы в еврокубках? Шансы есть всегда, хотя их всё же мало. После первого тайма они практически не просматривались, и вся надежда была на то, что «Манчестер Сити» успокоится, снизит обороты и отдаст инициативу», — высказал мнение Бышовец в интервью «Советскому спорту».