Кокорин: после разговора в раздевалке заиграли более агрессивно

Нападающий московского «Динамо» Александр Кокорин поделился впечатлениями от выездной победы над португальским «Эшторилом» со счётом 2:1 в рамках группового раунда Лиги Европы. Форвард стал автором первого гола, на 52-й минуте поразив ворота Вагнера.

«Я принял мяч довольно далеко, прошёл, увидел, что никого нет, не накрывают, решил ударить. Ну и попал удачно».

23-летний игрок признал, что «Динамо» начало встречу не лучшим образом.

«Первый тайм нам не слишком удался. Возможно, сказалась долгая пауза, давно не играли. Сказалась и погода: «продышались» минут через 20, потому что приехали из мороза в жару. Но в раздевалке поговорили о том, зачем мы сюда приехали, что надо добиваться результата, и заиграли более агрессивно. Теперь я испытываю отличные ощущения: 9 очков в трех матчах, ПСВ вничью сыграл – всё лучше шансы на выход с первого места», — сказал Кокорин.

Нападающий признался, что, несмотря на участие в матче, всё ещё испытывает недомогание, связанное с недавней травмой.

«После травмы чувствую себя уже лучше, но в какие-то моменты при ударах ещё возникают неприятные ощущения», — передаёт слова форварда «Динамо» корреспондент «Чемпионата» Михаил Тяпков.