«Амкар» победил «Ростов» в Перми

В Перми на стадионе «Звезда» в матче 11-го тура российской Премьер-Лиги «Амкар» со счётом 2:0 обыграл «Ростов».

На 16-й минуте Дзахов со штрафного навесил на линию вратарской, Фибель нанёс удар в упор — Плетикоса среагировал, однако Огуде после добивания поразил ворота гостей. Окончательный результат был установлен на 84-й минуте: Герус быстро ввёл мяч в игру, сделав передачу на ход Коломейцеву, который на скорости вошёл в штрафную и с близкого расстояния пробил в дальний угол.

«Амкар», одержавший свою третью победу в нынешнем сезоне, набрал 10 очков и занимает 12-е место в таблице. «Ростов», который после смены наставника по-прежнему не знает радости побед, с пятью очками занимает предпоследнее, 15-е место. В следующем туре «Амкар» 3 ноября сыграет в Казани с «Рубином», а «Ростов» 31 октября примет екатеринбургский «Урал».