Шишкин: «Локомотив» способен бороться за победу в Кубке России

Защитник московского «Локомотива» Роман Шишкин поделился впечатлениями от матча 1/8 финала Кубка России с «Уфой». Напомним, что матч на стадионе «Динамо» в Уфе, прошедший 29 октября, завершился победой «железнодорожников» со счётом 1:0. Встреча прошла при густом тумане.

«Трудно было показать командам хорошую игру при таких погодных условиях на искусственном поле. Здорово, что мы выиграли и прошли в четвертьфинал Кубка России. Насколько была плохая видимость? На противоположном фланге можно было только силуэт игрока разглядеть. Когда мы мяч забили, некоторые футболисты даже не поняли, что «Локомотив» вышел вперёд. Ведран Чорлука откатился в оборону и не заметил, как мы забили мяч. Гол смогли увидеть только те игроки, которые находились в радиусе 15-20 метров.

«Локомотив» всегда cчитался кубковой командой. В этом сезоне тоже хочется этот трофей завоевать. Кубок – самый короткий путь к еврокубкам. «Локомотив» способен бороться за победу в турнире. Мы на сто процентов выкладываемся в матчах Кубка, выходим на игры с полной самоотдачей. Нет особых предпочтений по выбору соперника на матч четвертьфинала. Со «Спартаком» или «Рубином» будем выходить на поле и играть», — сказал Шишкин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Алексеем Дубровиным.