Кирьяков: доволен тем, что показала юношеская сборная России в матчах с Турцией

Старший тренер юношеской сборной России U-17 Сергей Кирьяков прокомментировал итоги товарищеского матча против команды Турции, который завершился победой российской команды со счётом 1:0.

«И мы, и турки внесли ряд изменений в стартовый состав на игру, по сравнению с первым товарищеским матчем. Начало встречи осталось за хозяевами, которые дважды попали в штангу наших ворот. Но потом наши ребята приспособились, адаптировались и начиная с 20-й минуты завладели инициативой. Ахметов после выхода один на один попал во вратаря, похожий голевой момент был и у Мелкадзе, который, помимо этого, успел отметиться ещё и ударом в штангу до перерыва. В целом, первый тайм получился очень динамичным, игра шла на встречных курсах, мы смотрелись несколько предпочтительнее соперника.

В перерыве мы провели две замены, и во втором тайме продолжали владеть игровым преимуществом, контролировали ход встречи. Проничев забил гол из офсайда после передачи Ахметова, который самостоятельно мог решать момент. Через пять минут соперники сфолили на вышедшем на замену Ежове. Кипиани пробил со штрафного, а один из игроков, стоявших в «стенке», высоко поднял руку, в которую и попал мяч. Момент был очевидный, но мы, памятуя о предыдущей встрече, всё равно удивились, когда судья назначил пенальти в нашу пользу. Проничев реализовал одиннадцатиметровый удар, после чего наша команда уверенно защитила победный счёт, не оставив хозяевам, по сути, ни одной реальной возможности для того, чтобы уйти от поражения. Считаю, что мы одержали заслуженную победу.

Я очень доволен тем, что показала наша команда здесь. Мы впервые собрались вместе после долгого перерыва, и я ожидал худшего. Но ребята очень быстро вспомнили то, что мы наигрывали и отрабатывали на тренировках. Хорошее впечатление произвели новые ребята, которые до этого не привлекались или редко привлекались в команду – Мальцев, Алексеев, Ахметов, Шанбиев. Рассчитываем на то, что они смогут усилить сборную. Приятно, что во встречах с сильным соперником мы сумели показать достойную игру», — приводятся слова Кирьякова на официальном сайте РФС.

Напомним, что это был второй выездной товарищеский матч против сборной Турции. Первая встреча завершилась победой турецкой команды со счётом 3:2.