«Локомотив» одержал волевую победу над «Динамо»

«Локомотив» одержал волевую победу над «Динамо» в 12-м туре российской Премьер-Лиги. Встреча в Москве на стадионе «Локомотив» завершилась со счётом 4:2.

«Динамо» вышло вперёд на 39-й минуте: Алексей Ионов воспользовался ошибкой Неманьи Пейчиновича, вышел один на один с Ильей Абаевым и отправил мяч в ворота соперника. Уже через две минуты «Локомотив» имел возможность отыграться, однако Мбарк Буссуфа не сумел реализовать пенальти — голкипер «Динамо» Владимир Габулов среагировал на удар, от его рук мяч попал в штангу.

В начале второго тайма «Динамо» упрочило преимущество — Балаж Джуджак отличился с передачи Ионова. В период с 58-й по 66-ю минуту последовал ударный отрезок от «Локомотива», сумевшего не только отыграться, но и выйти вперёд. Сначала точным ударом головой отличился Даме Н'Дойе, затем после серии ударов первым на добивании оказался Александр Самедов, а автором третьего гола стал Алан Касаев, здорово разобравшийся в штрафной площади соперника с защитниками и протолкнув мяч мимо вратаря.

На 85-й минуте «Локомотив» сделал счёт 4:2 в свою пользу благодаря голу Романа Павлюченко, вышедшего на замену за 10 минут до этого. Майкон выиграл борьбу в воздухе и скинул мяч под удар Павлюченко, а тому удался мощный удар с лёта с линии штрафной.