«Мордовия» благодаря дублю Ломича одержала волевую победу над «Краснодаром»

В Саранске на стадионе «Старт» в матче 12-го тура российской Премьер-Лиги «Мордовия» одержала волевую победу над «Краснодаром» со счётом 2:1.

На 38-й минуте Жоаозиньо завладел мячом, чуть подработал его и с угла штрафной по высокой дуге послал мяч в дальнюю девятку ворот Коченкова.

Сравнять счёт хозяева сумели на 58-й минуте: Сысуева сбили в штрафной, и с 11-метровой отметки Ломич пробил точно по центру, тогда как Синицын прыгнул в правый угол.

На 76-й минуте «Мордовия» повела в счёте. Всё тот же Ломич своим ударом обвёл стенку и мяч по дуге влетел в угол ворот — Синицын в прыжке не сумел дотянуться до мяча.

«Мордовия», сумевшая прервать серию из трёх поражений кряду, с 14 очками поднялась на 10-е место в таблице РФПЛ. «Краснодар», имеющий в активе 21 очко, пока занимает третье место.

В следующем туре «Мордовия» 8 ноября сыграет в Перми с «Амкаром», а «Краснодар» 9 ноября примет «Рубин».