Чалый: сейчас наша задача — поддержать игроков «Рубина» психологически

Тренер «Рубина» Валерий Чалый на пресс-конференции после матча 12-го тура российской Премьер-Лиги с «Амкаром» заявил, что команда начала праздновать победу, не дождавшись окончания встречи. Напомним, что матч, прошедший в Казани 3 ноября, завершился вничью со счётом 1:1. На 90-й минуте Гёкдениз Карадениз счёт открыл, а на третьей компенсированной минуте Бранко Йовичич счёт сравнял.

«Такие игры тяжело комментировать, когда команда начинает праздновать победу, не дождавшись финального свистка. Хотя второй тайм провели собранно, активно. После кубкового 120-минутного матча со «Спартаком». Сейчас наша задача – поддержать ребят психологически. Чемпионат на этом не заканчивается, дальше игры будут сложнее», — цитирует тренера «Рубина» официальный сайт клуба.

Чалого спросили, с чем связан пропущенный гол в концовке. «Есть много составляющих. Эта ошибка происходит второй раз за чемпионат. Над этим нужно работать. Команду нужно привести в нормальное состояние. Не нужно посыпать голову пеплом, нужно готовиться. Игры будут тяжёлые не только у нас, но и у соперников. Не нужно говорить, что произошла какая-то трагедия».