Круз: «Зенит», возможно, недооценил «Байер»

Нападающий «Байера» Робби Круз после победы над «Зенитом» со счётом 2:1 в 4-м туре группового раунда Лиги чемпионов отдал должное сопернику, но заметил, что питерцы сыграли так, как и предполагала его команда.

«Мы провели хорошую и тяжёлую игру. «Зенит» – замечательная команда. Наверное, в первом тайме соперник выглядел лучше, создал несколько голевых моментов. Но матчи на чужом поле всегда даются сложно. Но в конце концов мы добились того, за чем приехали в Петербург.

Мы очень компактно защищались и провели ряд классных атак. Несколько раз нас выручил голкипер. Но второй тайм «Байер» провёл значительно сильнее. Нам удалось забить два прекрасных гола. Взяли три очка! Лучше и нельзя было желать на чужом поле. У «Байера» сейчас шикарное турнирное положение. Мы – первые!

Соперник сыграл так, как мы и думали. С точки зрения индивидуального мастерства это, наверное, сильнейшая команда в группе. «Зенит» потратил огромные деньги, чтобы собрать такой состав. Поэтому особенно приятно, что нам удалось взять шесть очков в двух матчах с петербургской командой. Мы все счастливы. «Байер» провёл отличные игры в Леверкузене и Петербурге. Дома мы много прессинговали соперника. Кроме того, «Зенит», возможно, нас недооценил», — передаёт слова Круза корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.