Гол Ибрагимовича не помог Швеции победить Черногорию

Сборная Швеции не удержала победу в матче четвёртого тура отборочного турнира чемпионата Европы — 2016 с командой Черногории. Встреча в Подгорице завершилась со счётом 1:1.

Гости вышли вперёд уже на 9-й минуте, когда Златан Ибрагимович воспользовался ошибкой соперника, неудачно выбившего мяч, и поразил ворота с близкого расстояния. Сравнять счёт черногорцам удалось благодаря пенальти за десять минут до конца игры. Эркан Зенгин в собственной штрафной заплёл ноги Владимиру Йововичу, после чего Стефан Йоветич с «точки» отправил мяч в нижний угол ворот.

Турнирное положение в группе G после четырёх туров: 1. Австрия — 10 очков; 2. Швеция — 6; 3. Россия — 5; 4. Черногория — 5; 5. Лихтенштейн — 4; 6. Молдавия — 1.