Тарханов: сборная Австрии может проиграть и в России, и в Швеции

Главный тренер екатеринбургского «Урала» Александр Тарханов прокомментировал поражение сборной России в матче отборочного цикла на Евро-2016 против команды Австрии. Напомним, прошедшая в Вене встреча завершилась со счётом 1:0.

«Настоящая сборная России — та, которая играет. Сегодня в первом тайме были моменты, Черышев мог забить, Кокорин хорошо пробил, на какое-то время команда взяла игру в свои руки, вела её, и у австрийцев в этот момент не было подходов. Во втором тайме наши чуть-чуть просели, а соперник прибавил в скорости. Хороший европейский середняк с хорошей организацией игры.

Думаю, мы всё равно выйдем, тем более две команды выходят, а третья играет стыковые игры. Должны выходить. Я не могу сказать, что австрийцы всё выигрывают, они ещё в Швеции играют, и у нас. Мне понравилась их команда за счёт организации, скорость хорошая, скоростные фланги, которые хорошо убегают в атаку. Думаю, они могут и у нас проиграть, и в Швеции. Вся борьба ещё впереди», — приводит слова Тарханова «Р-Спорт».