Муслин: в большей степени это «Амкар» выглядел очень плохо

Главный тренер «Амкара» Славолюб Муслин на пресс-конференции после поражения в Туле со счётом 0:4 от «Арсенала» в матче 14-го тура российской Премьер-Лиги поздравил соперника с победой, а также отметил, что его подопечные сегодня уступили «Арсеналу» во всём.

«Хочу поздравить соперника с хорошей победой. Мы проиграли ему по всем параметрам футбола: и по желанию, и по тактической дисциплине. У нас даже моментов не было. Я давно не видел, чтобы руководимые мной команды показывали такой футбол! Сыграло ли свою роль место проведения матча, что играли не в Перми, а в Туле? Думаю, нет. Какая разница?

Удивил ли меня сегодня „Арсенал“? Да нет. Они, конечно, играли хорошо. Но в большей степени это мы выглядели очень плохо. Я знаю, что «Арсенал» играет в симпатичный футбол, через короткие и средние пасы, контроль мяча. Это очень хорошая команда. Во втором тайме мы «раскрылись» и позволили сопернику продемонстрировать свои лучшие качества. До перерыва же, кроме забитого гола, у хозяев практически не было опасных моментов, всё их преимущество сводилось к владению мячом.

Этот состав „Амкара“ может и должен играть лучше, чем сегодня. Согласен ли я с тем, что ситуация внизу турнирной таблицы даже интереснее, чем вверху? Может, она и интереснее, но только не для меня. Тем более после этого матча ещё одна команда включается в борьбу за выживание», — цитирует Муслина официальный сайт «Амкара».