Гендиректор «Шинника»: по Самодину из «Мордовии» никаких сигналов не поступало

Генеральный директор «Шинника» Валерий Фролов не подтвердил информацию о том, что лучший бомбардир текущего первенства ФНЛ Сергей Самодин в зимний трансферный период может вернуться в состав «Мордовии», которая владеет правами на 29-летнего форварда.

«Арендное соглашение с Самодиным подписано до конца сезона. Пока нет предпосылок к тому, что ситуация может измениться: из «Мордовии» никаких сигналов не поступало. Распуская команду в отпуск, мы попрощались с Сергеем до первых сборов. Все игроки «Шинника» на месте — кроме Владимира Корытько, который арендован до июня тульским «Арсеналом», — приводит комментарий Фролова Sportbox.

По итогам осенней части сезона Самодин лидирует в списке бомбардиров ФНЛ, в 17 матчах первенства забив 11 голов. В последней игре тура перед перерывом дубль форварда принёс победу «Шиннику» над «Динамо» из Санкт-Петербурга, встреча завершилась со счётом 2:1.