Гранквист: в матче с «Зенитом» играл со сломанным ребром

Защитник «Краснодара» Андреас Гранквист после матча с «Зенитом» признался, что играл со сломанным ребром. Матч прошёл в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» в рамках 17-го тура российской Премьер-Лиги и завершился поражением краснодарской команды со счётом 0:4.

«Жаль, что мы позволили «Зениту» быстро выйти вперёд после штрафного, а потом не использовали свои шансы в концовке первого тайма. Во втором тайме «Краснодар» защищался очень плохо. Не создали ничего особенного в атаке. В общем, победа хозяев заслуженная.

Безусловно, на нашу игру повлияло и обилие травм и дисквалификаций. Но это часть футбола. Игра на два фронта, надо быть готовым к такому развитию событий. Теперь мы должны хорошо закончить год положительным результатом матча Лиги Европы с «Эвертоном».

Я играл сегодня со сломанным ребром. Конечно, чувствовал боль. Но старался сделать всё для победы команды.

Усталость после дерби? Но ведь и «Зенит» выступает на несколько фронтов. Это не может быть оправданием, хотя, естественно, ребята подустали.

Перед сезоном мы понимали, что «Зенит» – фаворит чемпионата, который, скорее всего, выиграет золотые медали. Мы должны бороться с ЦСКА, «Динамо», «Спартаком», «Локомотивом». Очень важно набирать очки во встречах с ними», — передаёт слова Гранквиста корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.