Брюс: у арбитра матча «Челси» — «Халл Сити» сегодня был очень неудачный день

Главный тренер «Халл Сити» Стив Брюс раскритиковал работу арбитра Криса Фоя, обслуживавшего выездной матч 16-го тура английской Премьер-лиги с «Челси» (2:0). Фой показал две жёлтые карточки игрокам хозяев за симуляции, однако оставил без внимания момент в начале второго тайма, когда защитник «Челси» Гари Кэхилл «нырнул» в штрафной «Халл Сити». Стоит отметить, что к тому моменту у Кэхилла уже была одна жёлтая карточка.

«Я понимаю, насколько тяжела работа судьи, но судья не наказал Гари Кэхилла. У него уже была жёлтая карточка, и, если в том моменте Кэхилл не „нырял“, то я не знаю, что это было. Все видели, что он пытался заработать пенальти, а судья стоял в 10 ярдах от него, и его действиям не может быть оправданий. К сожалению, сегодня у Криса Фоя с первой же минуты был очень неудачный день», — цитирует Брюса Sky Sports.