Роджерс: «Ливерпуль» заслуживал победы, уровень нашей игры был выдающимся

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс проанализировал ход домашнего противостояния с «Арсеналом» в рамках 17-го тура Премьер-лиги. Мерсисайдцы, напомним, ушли от поражения в компенсированное арбитром время. По мнению специалиста, в этом матче красные должны были уверенно побеждать с учётом уровня продемонстрированной игры.

«Нет сомнений в том, что мы заслуживали победы в этом матче, уровень нашей игры был выдающимся. Наше сегодняшнее выступление было лучше прошлогоднего, когда мы выиграли здесь со счётом 5:1. Мы полностью господствовали на поле в первом тайме, и счёт 1:0 был бы закономерным результатом. Однако пропущенный следом гол немного нас смутил.

Во втором тайме мы продолжали давить и создавать моменты, но пропустили тот злосчастный гол. Однако 10 полевых игроков продолжали бороться, мы заслужили забитый в конце матча мяч, учитывая тот характер, который мы показали», — цитирует Роджерса ВВС.