Пеллегрини: первой гол «Бёрнли» был ошибкой судьи

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини прокомментировал результат матча 19-го тура английской Премьер-Лиги с «Бёрнли». Напомним, что домашняя для «горожан» встреча завершилась вничью со счётом 2:2. При этом действующий чемпион Англии по ходу встречи выигрывал с разницей в два мяча.

«Это была отличная возможность, чтобы взять на два очка больше. Все могли подумать, что игра закончена, но я всегда говорю, что матч никогда не закончен, пока не окончилась последняя минута. Первый гол «Бёрнли» был ошибкой судьи. Поле было очень тяжёлым. Мы проводили второй матч за 48 часов, но выигрывали со счётом 2:0. Когда счёт стал 2:2, у нас не было сил, чтобы забить ещё. После этого у нас было только два удара.

В первом тайме у «Бёрнли» не было ни одного реального момента, а во второй половине мы не играли хорошо. У нас 43 очка. У нас есть вторая половина сезона, чтобы решить, какая команда лучшая. Мы играли дома, и это было наше преимущество, но «Челси» и «Манчестер Юнайтед» тоже сыграли вничью", — цитирует Пеллегрини BBC.