Сорокин: моё каменное лицо будет мало кому интересно из болельщиков

Полузащитник «Томи» Валерий Сорокин рассказал, что его друзья часто вспоминают интервью, которое он дал в перерыве домашнего матча с ЦСКА в прошлом сезоне, когда томская команда после первых 45 минут вела в счёте.

«Бывает иногда, поминают. Вот недавно переодевался перед игрой в мини-футбол, ребята говорят: «О, видели твоё интервью», — и давай пересказывать. Я с иронией отношусь к этому, мне такая реклама не очень интересна, лучше, когда обсуждают, как я играю в футбол. А то интервью получилось спонтанно. Не вкладывал никаких рекламных целей в это. Если интересно, расскажу, как дело было.

Мы, кажется, вели у ЦСКА 1:0. Подошёл ко мне томский корреспондент, который делал интервью для «НТВ Плюс», и у него глаза такие ошалевшие по пять рублей от счета, от того, что мы можем играть с ЦСКА на равных. И он эмоционально так спрашивает: Валерий, что случилось, мы ведём в игре с ЦСКА, что происходит? Я, честно говоря, не разделял эйфории от счёта по ходу матча ну и с сарказмом ответил, что, наверно, магнитные бури. Спонтанно получилось. Хотя я всегда стараюсь общаться оптимистично, моё каменное лицо будет мало кому интересно из болельщиков. Но клоуном я бы быть не хотел», — цитирует Сорокина официальный сайт «Томи».