«Барселона» дублирующим составом разгромила «Эльче» в 1/8 финала Кубка Испании

Во втором матче 1/8 финала Кубка Испании «Барселона» на выезде выиграла у «Эльче» со счётом 4:0. Главный тренер клуба Луис Энрике привёз на стадион «Мануэль Мартинес Валеро» дублирующий состав, что не помешало гостям одержать убедительную победу.

На 20-й минуте счёт открыл Жереми Матьё, после чего в концовке первого тайма по голу забили Серхи Роберто и Педро Родригес, реализовавший пенальти. Окончательный счёт незадолго до финального свистка установил Адриано Коррея.

Таким образом по сумме двух матчей сине-гранатовые выиграли у «Эльче» со счётом 9:0. В четвертьфинале каталонцев ждёт встреча с мадридским «Атлетико», который выбил из турнира «Реал».

Состав «Барселоны»: Марк-Андре тер Штеген, Жереми Матьё, Адриано Коррея, Марк Бартра, Мартин Монтойя (Дуглас, 61), Серхи Роберто, Рафинья, Херард Гумбау, Педро Родригес, Адама Траоре (Ален Халилович, 61), Мунир Эль-Хаддади.