Япония и Ирак добились побед и вышли в плей-офф Кубка Азии

В Австралии завершились игры 3-го тура Кубка Азии в группе D. Лидер квартета сборная Японии одержала свою третью победу, обыграв соперников из Иордании со счётом 2:0. Автором первого гола японцев стал известный по выступлениям в ЦСКА Кейсуке Хонда, отличившийся на 24-й минуте, закрепил успех Синдзи Кагава на 83-й минуте.

В параллельном матче сборная Ирака взяла верх над сборной Палестины с аналогичным счётом благодаря голам Юниса Махмуда и Ахмеда Ясина во втором тайме. Махмуд мог оформить дубль, однако не сумел реализовать пенальти на 60-й минуте.

Таким образом, сборные Японии и Ирака пробились в плей-офф Кубка Азии. Отметим, что японцы прошли групповой этап без пропущенных голов.

Турнирное положение: Япония — 9 очков (3 матча), Ирак — 6 (3), Иордания — 3 (3), Палестина — 0 (3).