«Шахтёр» в товарищеском матче обыграл «Интернасьонал»

Донецкий «Шахтёр» в рамках турне по Бразилии выиграл в Порту-Алегри у местного «Интернасьонала» со счётом 2:1. В составе украинской команды в первом тайме отличились Луис Адриано и Тайсон, на что хозяева после перерыва ответили голом Чарлеса Арангиса.

«Интернасьонал» (Порту-Алегри, Бразилия) – «Шахтёр» (Донецк, Украина) – 1:2 (0:2)

Голы: 0:1 Адриано (5), 0:2 Тайсон (26), 1:2 Арангис (52)

Удаления: Виллианс (53, второе предупреждение), Тейшейра (77), Паулао (57).
«Интернасьонал»: Алисон, Лео, Эрнандо, Паулао, Фабрисио, Виллианс, Нилтон (Алан Коста, 79), Арангис (Бертото, 88), Д’Алессандро, Э. Саша (Валдивия, 73), Нилмар.

«Шахтёр»: Пятов (Сарнавский, 88), Срна (Дентиньо, 73), Кучер (Ордец, 46), Ракицкий (Малиновский, 90), Шевчук (Исмаили,73), Фред (Коваленко, 81), Фернандо (Степаненко, 63), Коста (Веллингтон, 63), Тейшейра, Тайсон (Бернард, 63), Адриано (Гладкий, 64).