Дубль Кейна принёс «Тоттенхэму» волевую победу над «Арсеналом»

«Арсенал» проиграл «Тоттенхэму» в матче 24-го тура английской Премьер-лиги. Встреча, проходившая в Лондоне на стадионе «Уайт Харт Лэйн», завершилась со счётом 2:1. «Канониры» прервали победную серию в турнире, которая насчитывала три матча.

На 11-й минуте Оливье Жиру отдал пас на Месута Озила, который с близкого расстояния расстрелял Уго Льориса. На 56-й минуте Давид Оспина отбил удар Яна Вертонгена после подачи углового, но первым к отскочившему мячу подоспел Гарри Кейн, который с линии вратарской отправил мяч в ворота. На исходе основного времени Кейн после подачи с фланга «перевисел» двух игроков «канониров» и пробил в левую девятку.

После 24 туров чемпионата Англии «Тоттенхэм» занимает четвёртое место в турнирной таблице, имея в своём активе 43 очка. «Арсенал», набравший 42 балла, опустился на шестую строчку.