Максвелл: матч «ПСЖ» — «Челси» будет противостоянием двух прекрасных команд

Защитник «ПСЖ» Максвелл поделился ожиданиями от первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Челси», который состоится сегодня, 17 февраля, в Париже на стадионе «Парк де Пренс». Также бразилец рассказал о своей дружбе с нападающим парижан Златаном Ибрагимовичем. Напомним, в прошлом сезоне «ПСЖ» и «Челси» встречались на стадии четвертьфинала Лиги чемпионов, тогда противостояние завершилось со счётом 3:3 по сумме двух матчей, но лондонцы вышли в полуфинал за счёт мяча, забитого на выезде.

«Ни о каком реванше мы не думаем, но обе команды действительно отлично знают друг друга. Нам очень важно встречаться с соперниками такого уровня. На их фоне мы узнаём, чего по-настоящему стоим. Доказываем, что по праву выступаем в Лиге чемпионов. Так что всех нас ждёт интереснейшее противостояние. В таких матчах никого дополнительно настраивать нет нужды. Вне зависимости от результата прошлогодней дуэли это будет поединок двух прекрасных команд. Мы очень хотим сыграть лучше, чем год назад, и выйти в четвертьфинал.

Дружба с Ибрагимовичем? Это одна из сложных сторон футбольной жизни. Временами ты заводишь с кем-то крепкую дружбу, но пару лет спустя вы оказываетесь в разных клубах и в разных странах. Ибре и мне посчастливилось играть за многие команды, но почти всегда это были одни и те же клубы. Сначала он был мне просто другом, а теперь он для меня словно брат. Дружба началась, когда мы были молодыми холостыми парнями, а теперь уже дружим семьями. Наши близкие родственники тоже дружат. То есть эта дружба, конечно, сохранится и после футбола», — приводит слова Максвелла официальный сайт УЕФА.

Смотреть видеотрансляцию матча «ПСЖ» — «Челси» в HD-качестве.