Черчесов: в таком турнире, как Лига Европы, есть только финал

Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов в преддверии ответного матча с «Андерлехтом» в 1/16 финала Лиги Европы отметил, что для него в этом турнире цель — дойти до финала. Напомним, что в первой выездной игре в Бельгии была зафиксирована нулевая ничья.

«Как вы, так и мы ждём этой игры. «Первый тайм» закончился со счётом 0:0, вопрос о победителе по-прежнему открыт. Домашнее преимущество будет, если мы выйдем на поле с одной мыслью — как победить и сделать шаг в следующую стадию. Мы общались сегодня с администратором Дмитрием Балашовым, он был на «Арене Химки», я пока только снимки видел. Поле там в любом случае лучшего качества, чем наше тренировочное. Выглядит хорошо. Могу сказать, что и в Брюсселе в это время года газон был далеко не идеальным.

Денисов сыграл почти 40 минут в первом матче, потом были втягивающие тренировки, был некоторый дискомфорт, но вчера он уже со всеми наравне занимался, надеемся, что завтра сможет сыграть с первых минут. Ионов намного лучше себя чувствует. Его грипп мучил, четыре дня была высокая температура. Решение по нему будем принимать завтра. Тут важно в тактическом плане всё просчитать, все варианты усиления как в ту, так и в другую сторону.

Решение вернуться в понедельник из Турции приняли заранее. Погоду никогда не угадаешь, но есть и психологический момент — долгие сборы утомляют футболистов, а сейчас они провели день-два в кругу близких, это даёт позитивные эмоции. После ответного матча останемся здесь, будем готовиться к старту в чемпионате.

Корректировка задач? Мы как работали, так и работаем. Это в чемпионате можно занять какое-то место, а в таком турнире, как Лига Европы, есть только финал. Ты либо побеждаешь, либо вылетаешь. Конечно, мы хотим продолжать продвигаться дальше. От этого своего желания ни в коем случае не отказываюсь», — передаёт слова Черчесова корреспондент «Чемпионата» Михаил Тяпков.

Смотреть прямую трансляцию матча «Динамо» – «Андерлехт».