«Ювентус» в большинстве не удержал победу над «Ромой»

Футболисты «Ромы» и «Ювентуса» разошлись миром в рамках 25-го тура чемпионата Италии. Встреча в Риме завершилась со счётом 1:1.

Первый тайм прошёл без опасных моментов у ворот — команды не нанесли ни одного удара в створ, однако после перерыва футболисты заиграли активнее. На 62-й минуте римляне остались вдесятером из-за удаления Василиса Торосидиса, который сзади ударил по ногам Роберто Перейру перед штрафной площадью. Карлос Тевес удачно исполнил «стандарт», отправив мяч в ближний угол. Хозяевам удалось сравнять счёт на 78-й минуте, когда Сейду Кейта с линии вратарской головой замкнул подачу Алессандро Флоренци.

«Ювентус» с 58 очками продолжает лидировать в турнирной таблице Серии А. «Рома», набравшая 49 баллов, расположилась на втором месте.