Шавло: в матче с «Кубанью» у Яковлева была не его позиция и не его игра

Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло выразил мнение, что нападающий Павел Яковлев, выступающий на правах аренды в «Мордовии», играл в своём дебютном матче за саранскую команду не на своей привычной позиции.

Накануне «Мордовия» на выезде уступила в четвертьфинале Кубка России «Кубани» (0:1), а Яковлев, права на которого принадлежат «Спартаку», провёл на поле все 90 минут.

«В составе «Мордовии» мне интересно было понаблюдать за Яковлевым, которого «Спартак» отдал в аренду. Что сказать? Он всё-таки изначально со своей позиции хава больше выглядит игроком атаки. А здесь Яковлев оказался значительно глубже, исполняя во многом оборонительные функции. Я не знаю, какое задание дал ему Юрий Сёмин, но, конечно, это не его позиция на поле и не его игра.

У Яковлева не было проходов вперёд, не пытался он и вклиниваться в атаку. А его удары по воротам выглядели по большей степени неподготовленными. Мы привыкли видеть Яковлева другим: когда он более активен, обыгрывает, забивает, отдаёт», — цитирует Шавло Bobsoccer.