«Спартак» победил «Академиск» благодаря дублю Мовсисяна и голу Промеса

Московский «Спартак» выиграл у датского клуба «Академиск» в товарищеском матче. Встреча завершилась со счётом 3:1.

На 14-й минуте Юра Мовсисян первым оказался на добивании, открыв счёт. На 36-й минуте Мовсисян с близкого расстояния расстрелял ворота датчан, оформив дубль. В дебюте второго тайма «Академиск» отыграл один мяч, но на 72-й минуте Квинси Промес воспользовался передачей Дмитрия Комбарова, ударом с острого угла отправив мяч в ворота.

После 17 туров российской Премьер-Лиги «Спартак» занимает шестое место в турнирной таблице, имея в своём активе 29 очков. Первый официальный матч в 2015 году красно-белые проведут 8 марта, когда примут на своём поле «Краснодар» в матче 18-го тура Премьер-Лиги.

«Академиск» выступает во второй по силе датской лиге. После 18 туров команда занимает седьмое место из 12 возможных.