Соловьёв: результат противостояния «Динамо» и «Наполи» закономерен

Первый вице-президент «Динамо» Геннадий Соловьёв поделился мнением об ответном домашнем матче 1/8 финала Лиги Европы с «Наполи», который завершился нулевой ничьей. Он отметил, что невыход «Динамо» в четвертьфинал является закономерным результатом противостояния.

«Я бы не сказал, что люди не боролись. Люди боролись, играли, старались, но получилось так, как получилось. И, к сожалению, дальше идёт „Наполи“. Наверное, это объективно. „Наполи“ — вообще домашняя команда, „Наполи“ даёт играть, но свои моменты мы не использовали, поэтому 0:0. Команда играет так, как ей позволяет соперник, как говорят.

Если бы второй гол Кураньи забил в первой встрече, когда после первого гола буквально через несколько минут второй момент был, то всё по-другому складывалось бы. Рафаэль Бенитес — всё-таки тренер, команда у них мастеровитая, организованная. Знают, что делать, куда бежать и почему бежать. Считаю, что результат закономерен. Конечно, мы могли что-то сделать, но не получилось», — цитирует Соловьёва «Р-Спорт».