Куртуа: сборная Кипра не создавала мне проблем

Вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа поделился впечатлениями от домашнего матча отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 с командой Кипра (5:0).

«Мы очень довольны. Мы старались давить на соперников с первой минуты. Голкипер сборной Кипра совершил несколько отличных спасений, но мы все равно забили. После того как счёт стал 2:0, всё пошло как по маслу, мы просто играли в свой футбол.

Мы отлично защищались всей командой, и Кипр не создавал мне проблем. Но я всё равно сохранял концентрацию — вдруг они бы попытались что-то предпринять после перерыва. Теперь нам надо выиграть в Израиле. Сборная Израиля выше нас в таблице, но всё равно мы просто обязаны побеждать. Но понимаем, что это будет очень тяжёлый выезд», — цитирует Куртуа официальный сайт УЕФА.

Набрав восемь очков в четырёх матчах отборочного цикла, сборная Бельгии занимает третье место в турнирной таблице группы В.