Гордеев: конечно, у «Сибири» осталось неудовлетворение от матча с «Химиком»

Главный тренер «Сибири» Андрей Гордеев поделился впечатлениями от домашнего матча 25-го тура Футбольной национальной лиги с «Химиком». Встреча завершилась со счётом 1:1.

«Если говорить о результате, мы разочарованы, он нас не удовлетворяет. Но, с другой стороны, мы знали соперника, знали, что «Химику» отступать некуда, и в последних играх команда на кураже, любит играть в давление, любит единоборства… Последние мячи они забивали со стандартов, после повторных передач, что и сегодня произошло. Когда мы переигрывали соперника, нам удавалось снять напряжение, мы имели преимущество. Как только во втором тайме нам не хватало контроля, более быстрого обращения с мячом — у нас начали возникать проблемы. Конечно, осталось неудовлетворение.

Очень сильным получился первый тайм, да и во втором мы контролировали ход матча. Но в концовке могли и проиграть, так как давление усилилось, и момент у наших ворот был очень неприятным. Огорчает то, что во второй игре подряд мы создаем достаточное количество моментов, но не можем их реализовать. Конечно, когда ты по такой игре не забиваешь и не воплощаешь в голы имеющееся преимущество, играть становится намного сложнее, особенно в концовке. Это и произошло сегодня», — цитирует Гордеева официальный сайт ФНЛ.