Вильмотс: в Израиль бельгийцы ехали за победой, наш успех закономерен

Главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс прокомментировал победу в выездном матче квалификации Евро-2016 с командой Израиля (1:0), отметив, что так и не понял, за что на 64-й минуте был удалён защитник Венсан Компани.

«Я решил заменить Эдена Азара, потому что он подустал, но затем мы получили красную карточку. Не знаю, с чем связана наша игра во втором тайме. Может, устали. Может, ещё что-то. Будем разбираться. Я не видел, за что Венсан Компани получил второе предупреждение, но я очень уважаю его как футболиста.

Конечно, Израилю сейчас тяжело. Они начали кампанию, показав стопроцентный результат в трёх матчах, а затем потерпели два домашних поражения. Перед нами стояла тяжёлая задача, но мы ехали сюда за победой. Считаю, что наш успех закономерен, и удача здесь ни при чём», — цитирует Вильмотса официальный сайт УЕФА.