Черчесов: Ротенберг? Почему не доверить игроку, начавшему оправдывать надежды?

Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов ответил на вопрос, почему в стартовом составе бело-голубых в матче 22-го тура российской Премьер-Лиги с ЦСКА на позиции правого защитника появился Борис Ротенберг, а не Алексей Козлов. «Динамо» добилось победы над ЦСКА со счётом 2:1, а Ротенберг был заменён на 64-й минуте. Футболист вышел в стартовом составе и в игре прошлого тура с «Локомотивом», которая завершилась вничью со счётом 2:2, и также был заменён во втором тайме.

«Если бы с улицы футболист вышел на поле, тогда вопрос был бы корректен. Козлов с „Локомотивом“ не играл, потому что из сборной вернулся с травмой, и ситуация была 50 на 50, можно сказать, 60 на 40. С „Локомотивом“ Ротенберг сыграл достаточно надёжно. Почему не доверить футболисту, который только начал оправдывать какие-то надежды? Все видели, что в игре с ЦСКА у нас в этом плане проблем не было. Правый фланг мы закрыли, мы выиграли – значит, решение было правильное», — заявил Черчесов в эфире телеканала «Наш футбол».