Черчесов: на рывках в матче с ЦСКА Ионов отработал на космическом уровне

Главный тренер московского «Динамо» Станислав Черчесов дал оценку игре полузащитника бело-голубых Алексея Ионова. В частности, наставник бело-голубых отметил действия 26-летнего игрока в недавнем матче 22-го тура российской Премьер-Лиги с ЦСКА. «Динамо» 8 апреля добилось победы со счётом 2:1, а Ионов стал автором первого гола.

«Ионов перед Новым годом провёл хорошую половину сезона — и голы забивал, и передачи отдавал во многих матчах. Этот год начался с того, что он играл практически все матчи в основном составе. Потом подхватил грипп перед „Андерлехтом“. На протяжении 4-5 дней у него держалась температура до 40. И то, что мы с ним наработали, пошло в песок. Я выпустил его с „Андерлехтом“, и он неудачно вышел. Потом ещё раз с „Андерлехтом“. Потом он вышел в основном составе с „Уфой“, и я его в первом тайме заменил — хоть он и гол забил, было видно, что он уже просаживается. Понятно, что он злился и на себя, и на весь свет, и на меня, наверное, в том числе. Но это нормально для тренера, что все на него злятся.

Мы переговорили, потихонечку его подвели, всё-таки диалог всегда должен быть с футболистом. Те моменты, которые он не забил с «Локомотивом», мы спокойно обсудили. Главное, что он набрал те кондиции, которые ему присущи. С ЦСКА, если кто не знает, он отработал на рывках 500 с чем-то метров — это, как модно сейчас говорить, космический уровень», — сказал Черчесов в эфире ток-шоу «90 минут плюс» на телеканале «Наш футбол».