Деменко: «Зениту» не хватило креативности Кержакова и Аршавина

Бывший игрок «Зенита» Максим Деменко выразил мнение, что игрокам петербургского клуба не хватило нестандартных действий Андрея Аршавина и Александра Кержакова в конце четвертьфинального матча Лиги Европы с испанской «Севильей» (1:2), который накануне состоялся в Испании. Отметим, что Кержаков и Аршавин остались в запасе.

«В конце „Зенит“ подустал, всё время обороняться тяжело. При счёте 1:0 „Зенит“ хорошо контролировал игру, но затем не хватило им движения, не получилось сбить напор „Севильи“. Как только пропустили ответный мяч, соперник понёсся на эмоциях, а „Зенит“ немножко подавился. Рондон устал в конце — смысл было держать его? Надо было 100% менять. Кержаков и Аршавин добавили бы креативности „Зениту“ в конце, этого не хватало.

Они усилили бы игру точно. На последние 25 минут их спокойно бы хватило. Кержаков не давал бы сопернику так быстро разыгрывать мяч. В какой-то момент нужно было придержать мяч, и Аршавин помог бы в этом плане. Принципиальность Виллаш-Боаша по отношению к этим игрокам навредила „Зениту“. На мой взгляд, стоило поменять Рязанцева и Рондона на Аршавина и Кержакова», — цитирует Деменко «Р-Спорт».