Радимов: Суарес сыграл фантастически — хороший пример для молодых зенитовцев

Бывший капитан «Зенита», а ныне главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов поделился впечатлениями от игры петербургской команды в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы против испанской «Севильи». Встреча в Испании завершилась поражением «Зенита» со счётом 1:2.

«Зениту» не хватает умения держать игровой ритм все 90 минут. Посмотрите, футболисты «Севильи» играют в одном ритме на протяжении всего матча. Питерцы просто к этому не готовы. Это не их вина — это беда всего российского чемпионата. Возьмите любой матч чемпионата Испании, там все 90 минут надо двигаться в бешеном ритме. Именно этого «Зениту» и не хватает.

Вместе с тем на результат повлияли замены Виллаш-Боаша. Тяжело входить в такую игру, и не у всех это получилось. Сказались объективные причины — кто-то получил травму, кто-то просто устал. Однако в любом случае 1:2 — это отличный результат для игры на выезде. Бывали матчи и хуже, но «Зенит» выигрывал. Вспомните сколько раз сине-бело-голубые отыгрывались.

«Севилья» очень понравилась. Как мне показалось, испанцы оказались не готовы к тому, что «Зенит» начнёт игру в пять защитников. Но они смогли перестроиться по ходу матча, добавить и в агрессии, и в контроле мяча и перевернуть игру в свою сторону. Особо отмечу Дениса Суареса, который вышел на замену и забил второй гол. Пацану 21 год, и сыграл он фантастически. Вот хороший пример для молодых зенитовцев, которым сейчас по 20 лет", — подчеркнул Радимов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Иваном Карповым.