«Саутгемптон» проиграл «Сток Сити», «Эвертон» победил «Бёрнли»

В матче 33-го тура английской Премьер-лиги «Саутгемптон» в гостях потерпел поражение со счётом 1:2 от «Сток Сити». «Святые» открыли счёт на 22-й минуте благодаря голу Моргана Шнейдерлена, но затем пропустили дважды. У «гончаров» счёт сравнял Маме Бирам Диуф на 47-й минуте, а на 84-й победный мяч забил Чарли Адам.

В другом матче тура «Эвертон» дома победил со счётом 1:0 «Бёрнли» благодаря голу Кевина Миральяса на 29-й минуте. При этом на 11-й минуте у «ирисок» пенальти не реализовал Росс Баркли, а гости в компенсированное к первому тайму время остались вдесятером — вторую жёлтую карточку получил Эшли Барнс.

«Вест Бромвич» в гостях добился победы — 2:0 над «Кристал Пэлас», а «Лестер Сити» выиграл с аналогичным счётом у «Суонси Сити».