Рахимов: готовили Х. Кадырова с задачей: «сыграй, сколько сможешь»

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов после домашней ничьей со счётом 0:0 в матче 24-го тура российской Премьер-лиги отметил, что грозненская команда провела два разных тайма, а также оценил игру нападающего Аилтона и полузащитника Халида Кадырова, вышедшего в стартовом составе.

«Соперник борется за Лигу чемпионов, ему очень нужны очки. У нас перед игрой были серьёзные проблемы по составу. Не играл Маурисио, до самого конца под вопросом была целая группа футболистов: Кудряшов, Семёнов, Уциев. Иванов чувствовал дискомфорт. Мы провели два разных тайма. В первом тайме достаточно уверенно контролировали мяч, но не было остроты в завершающей фазе атаки. Во втором тайме стали торопиться, играть длинными передачами. Сами себе сломали игру. Появилось много потерь. Мы не доводили до ума свои контратаки. Если брать по игре, ничья закономерна.

Аилтон очень старается, и это видно. Но он потерял уверенность в связи с тем, что у него нет голов. Нам достаточно сложно усилить игру в атаке. У нас нет такой конкуренции, которая позволяет безболезненно заменить Аилтона и дать ему передохнуть пару матчей. Бокила прилетел с травмой, другие игроки пока не готовы играть на таком уровне. Кадыров? Планировали использовать его скорость на таком быстром газоне. Но возникали опасения, в связи с проблемами с приводящей мышцей. Нам пришлось его готовить с задачей „сыграй, сколько сможешь“", — поведал Рахимов, слова которого приводит «Спорт-экспресс».