Ди Маттео: семь воспитанников в стартовом составе — хорошие новости для «Шальке»

Главный тренер «Шальке» Роберто Ди Маттео поделился мнением об игре своих подопечных в выездном матче 29-го тура чемпионата Германии с «Вольфсбургом», который закончился со счётом 1:1. Он выразил удовлетворение тем, что в стартовом составе команды вышли семь воспитанников клуба.

«Это был очень боевой матч с высоким уровнем агрессии. В первом тайме у нас было больше владения мячом, мы создали несколько хороших моментов, но не хватило точности. В начале второго тайма мы смогли выйти вперёд благодаря великолепному голу в исполнении Лероя Сане. Он всё сделал классно. Но потом все увидели, насколько сильная команда “Вольфсбург”. Наш соперник сильно прижал нас. В итоге мы должны быть довольны счётом 1:1.

В стартовом составе у нас было семь воспитанников. Это отличные новости для клуба. Марвин Фридрих влился недавно, поскольку Матия Настасич получил повреждение. Большой комплимент парню, он всё делал отлично, несмотря на то что был брошен в самое пекло. Ральф Ферманн также проявил себя выше всяких похвал. Мне пришлось заменить Сеада Колашинаца после того, как он получил удар по икроножной мышце», — приводит слова Ди Маттео официальный сайт «Шальке».