Юношеская сборная России сыграла вничью с командой ОАЭ на Slovakia Cup

Юношеская сборная России (игроки 1997 года рождения) провела свой второй матч на международном турнире Slovakia Cup — 2015 в словацком городе Сенец. Российская команда сыграла вничью со сверстниками из ОАЭ, результат встречи — 1:1.

23 апреля россияне в последнем матче группового этапа сыграют с Чехией.

Slovakia Cup-2015
Группа В.

Россия — ОАЭ — 1:1 (1:0)
Голы: Бакай, 26 (1:0). Игрок сборной ОАЭ, 56 (1:1).

Россия: Сухорученко, Евтушенко, Алибеков, Мамин (Косолапов, 41), Майорский, Арутюнян (Мелкадзе, 53), Миронов, Ямщиков (Полубояринов, 60), Бакай (Проничев, 65), Серченков, Воробьёв (Обольский, 59).

«В этом матче мы выпустили несколько новичков команды в стартовом составе, чтобы посмотреть, что они собой представляют на международном уровне. Ребята получили свой шанс, а мы увидели их в деле. В первом тайме наша команда играла с преимуществом, в середине тайма Бакай перехватил мяч после неточной передачи вратаря соперника, обыграл защитника и реализовал выход один на один с голкипером — 1:0. Затем Воробьёв мог удвоить счёт в нашу пользу, но попал в перекладину. Забей мы тогда, судьба встречи, думаю, была бы предрешена. Незадолго до перерыва хороший голевой момент был и у наших соперников, однако нападающий сборной ОАЭ пробил мимо ворот.

Сейчас будем готовиться к игре с Чехией, которая состоится через день. Конечно, сказывается, что мы играем на турнире с листа, в отличие от тех же Норвегии и ОАЭ, которые целенаправленно в течение недели готовились к старту Slovakia Cup — 2015», — приводит послематчевый комментарий старшего тренера юношеской сборной России Сергея Кирьякова пресс-служба РФС.