Орлов: Ломбертсу и Нету явно не хватило «дядьки», руководителя

Известный комментатор Геннадий Орлов высказал мнение об игре центральных защитников «Зенита» в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы с «Севильей». В отсутствие дисквалифицированного Эсекьеля Гарая пару в центре обороны составили Николас Ломбертс и Луиша Нету. Встреча, прошедшая на стадионе «Петровский» 23 апреля, завершилась вничью со счётом 2:2, что не позволило сине-бело-голубым продолжить борьбу за трофей. Именно после фола Нету в штрафной испанская команда уже на 6-й минуте повела в счёте, реализовав пенальти.

«Ломбертсу и Нету явно не хватило «дядьки», руководителя. Нет Гарая – и всё. Нету допустил детскую ошибку. Был в «Зените» такой защитник — Флахбарт. Такие же пенальти зарабатывал. Рискованно идти в подкат в своей штрафной! Любое касание соперника – пенальти, даже если мяч уже уходит за лицевую линию. Витоло бежит не к воротам, а во фланг. Пробить очень сложно, но Нету прыгает. И ещё несколько раз так прыгал. Один раз попал в мяч, другой – мимо мяча, но, к счастью, мимо ноги. Защитник не имеет права так рисковать", — приводит слова Орлова «Советский спорт».