Сёмин: «Урал» играет в пас лучше, чем «Мордовия»

Главный тренер «Мордовии» Юрий Сёмин поделился мнением об игре своих подопечных в домашнем матче 25-го тура чемпионата России с «Уралом», который был выигран со счётом 2:1. Он отметил, что команда сумела должным образом настроиться на второй тайм и потому одержала победу.

«Два разных тайма было сегодня. В первом „Урал“ нас переиграл — они действовали агрессивно, владели преимуществом. Забили гол в конце, была, к сожалению, ошибка нашего вратаря. Самое главное, что не пали духом, на второй тайм вышли с другим настроем, добавили агрессии, что и принесло итоговый положительный результат. Эбесилио выделю, хорошо смотрелся, пропустил, по-моему семь месяцев, до сих пор не может играть полный матч. Прогресс большой, сейчас уже на шестьдесят минут вышел и отработал по полной. Есть какие-то вопросы?

Провал в первом тайме? Это не недонастрой, а хорошо играл „Урал“, не давал вступать в единоборства, играл низом. А в пас они играют, честно говоря, лучше, чем мы. Ну и чтобы делать прессинг, нужны хорошие физические кондиции. В перерыве внёс корректировки, они сработали», — приводит слова Сёмина «Спорт-экспресс».