Юран: один гол «Балтика» может забить, второй — нет. Злой рок какой-то

Главный тренер «Балтики» Сергей Юран после матча 29-го тура ФНЛ с «Соколом» (1:1) признался, что не понимает, почему его команда в последнее время не может забить большого одного мяча за игру. Последний раз «Балтика» забивала два гола 8 ноября в матче 18-го тура ФНЛ с «Анжи» (2:3).

«Впечатления остались двоякие. Мы выполняли установку. Анализировали „Сокол“, который до этого обыграл „Анжи“ со счётом 2:0. Эта команда играет в быстрый выход, у них быстрые крайние полузащитники и большой нападающий. Конечно, у нас были индивидуальные ошибки в моменте с забитым мячом.

В атаке я недоволен Базановым. Если в первом тайме средняя линия и крайние полузащитники выполняли установку, то нападающий у нас выпал. Сложно, когда впереди не цепляются за мяч, не создают.

В эпизоде с нашим голом до конца момент доиграл Алексеев, молодец. В первые 10 минут первого тайма не вошли в игру, потом раскачались. Во втором тайме то же самое. В таком моменте, который был у Безлихотнова, нужно забивать. Сложно сказать, почему мяч не летит, — какой-то злой рок. Один гол можем забить, второй — нет. Хотя есть моменты и полумоменты. Результат для меня неудовлетворительный, так как дома мы должны побеждать.

Желание у игроков было, до конца бились. Но не выжали, в общем. В первый раз у меня за карьеру, когда не можем забить два мяча за игру. Надеюсь, скоро прорвёт.

Полным составом, который планировался на сборах, мы провели два матча. Потом у нас пошли травмы ключевых футболистов. У нас чехарда. Причина номер один недобора очков — травмы игроков», — приводит слова Юрана официальный сайт «Балтики».