Рыков: на поле о деньгах не думаешь, но, когда приходишь домой, это сказывается

Защитник «Торпедо» Владимир Рыков поделился впечатлениями от домашнего матча чемпионата России с «Рубином» (2:2). По ходу встречи «автозаводцы» проигрывали с разницей в два мяча.

«Газон для всех одинаковый. Сильно поле на игре не сказалось, но, конечно, газон из-под ног вылетал после того, как дождь пошёл. Играть дома очень приятно, конечно, всё-таки это торпедовский стадион, наша родная земля. Если бы болельщики были, было бы совсем хорошо. „Торпедо“ не удался первый тайм. Во втором внесли коррективы, отступать было некуда. Пошли вперёд, сравняли счёт. А „Рубин“, как мне кажется, сегодня потерял очки.

Гол на последних минутах? Наверное, нам вернулось за предыдущие неудачи. В том же матче с ЦСКА нападающие не использовали свои моменты. Сегодня чуть-чуть повезло. Обилие брака было связано в том числе и с качеством поля — обе команды часто теряли мяч. Была вязкая борьба, никто не хотел отступать. „Рубин“ борется за Лигу Европы, мы — за выживание. Так что это ещё, наверное, и из-за желания».

Также Рыков прокомментировал финансовую ситуацию в клубе. В апреле стало известно, что в «Торпедо» задерживают зарплату почти четыре месяца и премиальные с начала сезона.

«Когда выходишь на поле, не думаешь о деньгах. Это 100 %. Но когда приходишь домой, это сказывается — у всех есть семьи, дети. Об этом тоже нужно помнить нашему руководству. Но на тренировках это точно не сказывается», — передаёт слова Рыкова корреспондент «Чемпионата» Иван Карпов.