«Сантос» обыграл «Палмейрас» в финале штата Сан-Паулу

«Сантос» по итогам двух матчей финала Лиги Паулиста (чемпионата штата Сан-Паулу) победил «Палмейрас». Проиграв первую игру на выезде со счётом 0:1, «рыбы» на домашнем стадионе выиграли 2:1. Исход встречи определился в серии пенальти, в которой удачливее оказались хозяева.

На 29-й минуте встречи счёт открыл Давид Браз из «Сантоса», а незадолго до перерыва Рикардо Оливейра удвоил преимущество своей команды. При этом на перерыв команды ушли с неполными составами — прямые красные карточки получили Джованио и Дуду. На 64-й минуте Лукас сократил отставание «Палмейраса», но большего гостям добиться не удалось. При этом последние 15 минут основного времени они доигрывали в меньшинстве — удалён был Виктор Рамос.

В серии пенальти игроки «Палмейраса» не реализовали две попытки, тогда как «Сантос» ошибок с точки не допускал. Эта победа стала для клуба 21-й в истории турнира.